Categorías: Gestión de señal, Selectores de señal
0 People watching this product now!
Envío rápido
48/72 Horas
+3k productos
Paga con Paypal o tarjeta
24/7 Soporte
Te ayudamos en todo
Conmutador Automático DisplayPort, HDMI, VGA y DVI sobre HDBaseT
EL SID−X2N es un transmisor de par trenzado HDBaseT y comando step−in para señales gráficas de vídeo por ordenador, HDMI, DVI, DisplayPort y audio estéreo desbalanceado.
– Máx. Tasa de Datos — 6.75Gbps (hasta 1080p @60Hz 36bpp) en modo normal; hasta 4.95Gbps (hasta 1080p @60Hz 24bpp) en modo ultra.
– Compatible HDTV.
– Conforme a HDCP — Trabaja con fuentes que soportan modo repetición HDCP.
– Soporta HDMI — Deep Color, x.v.Color™ y 3D.
– I–EDIDPro™ Kramer Intelligent EDID Processing™ — Tratamiento y procesado inteligente del algoritmo EDID garantizando una operación Conectar y —–Funcionar para sistemas HDMI.
– Ecualización y Reclocking de Datos.
– Detección de la Señal de Entrada — Basado en la presencia de reloj de vídeo.
– Selección Automática de Entrada — Basada en selección manual o última entrada conectada.
– Detección y Embebido Automático de Audio Analógico.
– Audio Balanceado Local Desembebido.
– Soporte para Formatos de Audio Digital.
– Con Cierre EDID.
– Rango del Sistema — Hasta 130m (430 pies) en modo normal (2K), hasta 180m (590 pies) ultra modo (1080p @60Hz @24bpp) cuando utilizamos cables BC–UNIKat.
– Conmutación Local Step–In — Botón y cierre por contacto.
– Alimentación — Necesita alimentación independiente.
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Control | RS232 |
| Distancia hasta (m.) | 130 |
| Embebedor | Sí |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | VGA |
| Garantía (años) | 3 |
| Marca | KRAMER |
| Resolución máxima | Full HD (1080P) |
| Salidas | HDMI |
| Salidas audio | 3,5 mm |
| Tipo de señal | HDbaseT |
Sé el primero en valorar “KRAMER SID-X2N SELEC DP HDMI VGA DVI SOBR HDBASET” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Información de Envío
- Plazo de entrega estándar: 48/72 horas en pedidos habituales.
- Productos con cotización especial: Tiempo estimado de entrega de hasta 7 días.
- Gastos de envío: Calculados según el peso y las dimensiones del producto. Se mostrarán antes de finalizar la compra.
Si tienes dudas sobre el envío de tu pedido, contáctanos y te ayudaremos.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.