Monitor Gaming Curvo Samsung Odyssey Ark S55CG970NU 55″/ 4K/ 1ms/ 165Hz/ VA/ Regulable en altura/ Smart TV/ Multimedia/ Negro
We're here to help you with everything
Monitor Gaming Odyssey Ark 55”
  • Quantum Matrix Technology
  • Modo Cabina
  • Dolby Atmos®
  • Freesync Premium Pro
  • Pantalla Flex
Embárcate en un viaje sensorial
Gran pantalla de 55′ y curvatura 1000 R
Adéntrate en una visión desconocida
Modo Cockpit y Luz Eclipse
El mando más exclusivo y obediente
Ark Dial
Más entradas, más multitarea
Multi View con 4 entradas
Todos tus dispositivos en un solo centro de control
KVM Switch
Una nueva era de inmersión
Tecnología Quantum Matrix
Experiencia 4K de cine mejorada por IA
Procesador Neural Quantum Ultra
Son los detalles los que sacan tu lado más competitivo
Gaming HDR 10+
Sin reflejos que te distraigan
Pantalla mate
Deslízate bajo un sonido envolvente
Tecnología Sound Dome
Con cuatro altavoces en las esquinas y dos woofers centrales, se consigue un sonido de 60 W y 2.2.2 canales con las notas de 45 Hz más bajas en una pantalla o barra de sonido gaming. Sound Booster IA y Dolby Atmos se encargan de llevarlo a otro nivel y, con todo, te acaba envolviendo un sonido tridimensional capaz de colocarte en el corazón de la partida.
La mejor tasa de refresco para jugar en 4K
165Hz y 1ms(GtG)
No se te resistirá ni el rival más veloz. La tasa de refresco de 165Hz fulmina el lag para crear una experiencia de juego súper fluida y sin demora. Con el tiempo de respuesta de 1 ms (GtG), la precisión del ratón y la definición de los fotogramas, ahora puedes avistar a tus enemigos más rápido y con más precisión que nunca.
Céntrate sin perder el ritmo
AMD FreeSync Premium Pro
Un único lugar para todos tus juegos
Gaming Hub
Cambia a tus programas favoritos rápidamente
Smart TV
Fácil de controlar, fácil de ganar
Barra de Juego
Specifications
  • Display
  • Clase de pantalla
  • 55
  • Plana/Curva
  • Curva
  • Active Display Size (HxV) (mm)
  • 1209.6(H) x 680.4(V)
  • Curvatura de pantalla
  • 1000R
  • Aspect ratio
  • 16:9
  • Panel
  • VA
  • Brillo (Normal)
  • 600 cd/㎡
  • Brillo (Min)
  • 420 cd/㎡
  • Relación de contraste estático
  • 1,000,000:1 (Static)
  • Contrast Ratio (Dynamic)
  • Mega DCR
  • HDR(High Dynamic Range)
  • Quantum HDR 32x
  • HDR10+
  • HDR10+ Gaming
  • Mini LED Local Dimming
  • Sí (1,056 zones)
  • Resolution
  • 4K (3,840 x 2,160)
  • Tiempo de Respuesta
  • 1ms(GTG)
  • Ángulo de Visión (H/V)
  • 178°(H)/178°(V)
  • Color
  • Max 1B
  • Color Gamut (DCI Coverage)
  • 95%(Typ.)
  • Refresco
  • Max 165Hz
  • Smart Service
  • Smart Type
  • Smart
  • Operating system
  • Tizen™
  • Bixby
  • TV Plus
  • Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
  • Universal Guide
  • Yes (GB, FR, DE, IT, ES)
  • Alexa Built-in
  • Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE)
  • Video Communication
  • Yes
  • Web Service
  • Microsoft 365
  • SmartThings Hub
  • Yes
  • Multi Device Experience
  • Wireless DeX
  • My Contents
  • Multi View
  • Smart Calibration
  • Basic
  • NFT
  • Nifty Gateway
  • Tap View
  • Remote Access
  • General characteristics
  • Modo Eye Saver
  • Flicker Free
  • Quantum Dot Color
  • Modo gaming
  • Tamaño de imagen
  • Wireless Display
  • Certificado Windows
  • Windows 10
  • FreeSync
  • FreeSync Premium Pro
  • Off Timer Plus
  • Virtual AIM Point
  • Game Bar 2.0
  • Gaming Hub
  • Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES)
  • HDMI-CEC
  • Auto Source Switch
  • Auto Source Switch+
  • Adaptive Picture
  • Ultrawide Game View
  • KVM Switch
  • Interfaz
  • Wireless Display
  • Display Port
  • 1 EA
  • Display Port Version
  • 1.4
  • HDCP Version (DP)
  • 2.2
  • HDMI
  • 3 EA
  • HDMI Version
  • HDCP Version (HDMI)
  • 2.2
  • Auriculares
  • USB Hub
  • 2
  • USB Hub Version
  • 2
  • Ethernet (LAN)
  • 1 EA
  • WiFi
  • Sí (WiFi5)
  • Bluetooth
  • Sí (5.2)
  • Built-in Camera
  • No
  • Audio
  • Speakers
  • Speaker Output
  • 60W
  • Adaptive Sound
  • Operación
  • Temperatura
  • 0℃~40℃
  • Humedad
  • 10%~80%, Non-Condensing
  • Calibration
  • Factory Tunning
  • Modo Color
  • Eco/Estándar/Dinámico/Película/Gráficos/Entretenimiento/Modo DirectorFactory Calibration Report
  • Design
  • Front color
  • NEGRO TITAN
  • Color Trasero
  • BLACK
  • Color de la Peana
  • BLACK
  • Tipo peana
  • Soporte ajustable en altura (HAS) Pivotante
  • Peana Ajustable en Altura
  • Apaisado : 0~270mm(±5mm), Retrato : 0~30mm(±5mm)
  • Inclination
  • Apaisado : -10˚(±2˚)~10˚(±2˚), Retrato : -13˚(±2˚)~10˚(±2˚)
  • Pivotaje
  • -90˚(±2˚)~90˚(±2˚)
  • Montaje Pared
  • 200 x 200
  • Funciones ECO
  • Eficiencia Energética
  • G
  • Intensidad Máxima
  • Power supply
  • AC100-240V 50/60Hz
  • Power consumption (max.)
  • 140 W
  • Consumo típico
  • 80.0 W
  • Consumo (DPMS)
  • 0.50 W
  • Consumo anual
  • 117 kWh/año
  • Type
  • Interno
  • Dimensions
  • Dimensiones Netas con Peana (AnxAltxProf)
  • 1174.8 x 1102.0 x 379.0 mm
  • Dimensiones Netas sin Peana (AnxAltxProf)
  • 1174.8 x 704.8 x 251.8 mm
  • Dimensiones embalado (AnxAltxProf)
  • 1362.0 x 922.0 x 317.0 mm
  • Weight
  • Weight with base
  • 41.5 kg
  • Weight without base
  • 21.1 kg
  • Compatible accessories
  • Longitud del Cable de Alimentación
  • 1.5 m
  • Cable HDMI
  • Remote Controller
  • Certificación
  • UL Glare Free
Weight21,70 kg
Brand
Reviews
There are no reviews yet.
Sé el primero en valorar “Monitor Gaming Curvo Samsung Odyssey Ark S55CG970NU 55″/ 4K/ 1ms/ 165Hz/ VA/ Regulable en altura/ Smart TV/ Multimedia/ Negro”