Cargador de Pared GaN ASCH-20W2P002-W/ 1xUSB Tipo-C/ 1xUSB/ 20W
0 People watching this product now!
Envío rápido
48/72 Horas
+3k productos
Paga con Paypal o tarjeta
24/7 Soporte
Te ayudamos en todo
  • Cargador GaN USB-C 20W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
  • Este cargador cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de
    ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación
    de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en
    comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas
    hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para
    usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
  • Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo
    de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la
    compatibilidad como la velocidad de carga.
  • Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
  • Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
  • Especificaciones:
  • Cantidad de puertos USB-C: 1
  • Cantidad de puertos USB-A: 1
  • Entrada: 100-240V 50-60Hz 0.6A
  • Salida USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.22A; 12.0V 1.67A
  • Salida USB-A: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.0A; 12.0V 1.5A
  • Salida USB-C+USB-A: 5.0V 3.0A
  • Potencia total: 20W
  • Nivel de eficiencia: VI
  • Compatible con la mayoria de los dispositivos USB-C o USB-A tales
    como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4,
    consolas de videojuego etc.
  • Aparte de soportar protocolo PD3.0, este cargador también soporta los siguientes protocolos:
  • PD3.0: 5V, 9V, 12V
  • PPS: 3.3-5.9V 3.0A; 3.3-11V 1.80A
  • QC3.0: 3.4V-12.23V
  • QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V
  • HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V
  • SAMSUNG AFC: 9V
  • APPLE: 5V 2.4A
  • BC1.2: DCP 5V 1.5A
  • Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples
    protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la
    máxima seguridad para su dispositivo.
  • Color: Blanco
  • Normativas: RoHS, CE
  • Test de funcionamiento: 100% testeado
  • Contenido del paquete:
    • 1 x Cargador GaN 20W
    • 1 x Manual de usuario multi-idioma
Peso0,08 kg
Marca
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Cargador de Pared GaN ASCH-20W2P002-W/ 1xUSB Tipo-C/ 1xUSB/ 20W”