Categorías: Gestión de señal, Selectores de señal
0 People watching this product now!
Envío rápido
48/72 Horas
+3k productos
Paga con Paypal o tarjeta
24/7 Soporte
Te ayudamos en todo
Selector Automático de HDMI 4K60 4:2:0 y VGA
El DIP−31 es un selector automático para señales HDMI 4K@60Hz (4:2:0), VGA, Ethernet, datos y audio no balanceado. Soporta varios modos de selección de entrada y transmite la señal vía el cable HDMI a un receptor compatible (por ejemplo el VS−62H o una pantalla/proyector). El dispositivo es un comando Step−in cuando está conectado a una matriz de conmutación que soporte Step−in sobre HDMI tal como el VS−62H. También tiene la característica de soportar comando RS−232 soportando encendido/apagado de un monitor/proyector.
– Incluye Kramer Maestro V1.0: Sistema de automatización muy intuitiva para gestionar salas de reuniones. Configure luces, dispositivos y más mediante activadores que incluyen conectividad de entrada/salida, enrutamiento y pulsación de botones.
Máx. Resolución: 4K@60Hz(4:2:0)y WUXGA.
Máx. Tasa de Datos: 10.2Gbps (3.4Gbps por canal gráfico).
Compatible HDTV.
Cumple HDCP: Con fuentes que soporten modo repetición HDCP.
Soporta HDCP: Profundidad de Color, x.v.Color™ y 3D.
Detección Automática de Entrada Activa: Basada en presencia de reloj en vídeo.
Selección Automática de Entrada: Basada en selección de entrada prioritaria o última conectada.
Selección Manual de Entrada
Soporta Step–in.
Detección y Embebido Automático de Audio Analógico.
Control Apropiado: Vía Kramer Protocolo 3000 y páginas Web embebidas sobre una LAN.
Soporta Comando RS–232.
I–EDIDPro™ Kramer Intelligent EDID Processing™: Tratamiento y procesado inteligente del EDID, garantizado para conectar y funcionar con sistemas HDMI.
| Peso | 1,0 kg |
|---|---|
| Desembebedor | Sí |
| Embebedor | Sí |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | VGA |
| Garantía (años) | 3 |
| Marca | KRAMER |
| Número de entradas | 2 |
| Número de salidas | 1 |
| Número máximo de entradas | 2 |
| Número máximo de salidas | 1 |
| Salidas | HDMI |
| Salidas audio | 3,5 mm |
Sé el primero en valorar “KRAMER DIP-31 SELECTOR AUTOMATICO HDMI 4K Y VGA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.


Información de Envío
- Plazo de entrega estándar: 48/72 horas en pedidos habituales.
- Productos con cotización especial: Tiempo estimado de entrega de hasta 7 días.
- Gastos de envío: Calculados según el peso y las dimensiones del producto. Se mostrarán antes de finalizar la compra.
Si tienes dudas sobre el envío de tu pedido, contáctanos y te ayudaremos.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.