Monitor Profesional Philips 24E1N1200A 23.8″/ Multimedia/ Full HD/ Negro
0 People watching this product now!
Envío rápido
48/72 Horas
+3k productos
Paga con Paypal o tarjeta
24/7 Soporte
Te ayudamos en todo
Trabaja con estilo
Tecnología panorámica LED IPS para obtener gran precisión de imagen y color
Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas
SmartContrast para un nivel profundo de negros
HDMI garantiza la conectividad digital universal
Conexión DisplayPort para una experiencia visual excelente
Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
Experiencias de acción cómodas y fluidas con la tecnología de sincronización adaptable
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
Frecuencias de actualización de 120 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 120 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 120 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar.
Tecnología SoftBlue: para una visualización cómoda
Especificaciones
  • Imagen/Pantalla
  • Tamaño de panel: 60,5 cm (23,8 pulgadas)
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Tipo de panel LCD: Tecnología IPS
  • Tipo de retroiluminación: Sistema White LED
  • Punto de píxel: 0,2745 x 0,2745 mm
  • Brillo: 300  cd/m²
  • Colores de pantalla: 16,7 M
  • Gama de colores (típico): Adobe RGB: 80,75 %; DCI-P3: 79,98 %, sRGB: 105,92 %, NTSC: 93,35 %*
  • Relación de contraste (típica): 1500:1
  • SmartContrast: Mega Infinity DCR
  • Tiempo de respuesta (típico): 4 ms (gris a gris)*
  • Ángulo de visión:
  • 178° (H)/178° (V)
  • A C/D > 10
  • Mejora de la imagen: SmartImage
  • Resolución máxima: 1920 x 1080 a 120 Hz
  • Área de visualización efectiva: 527,04 (horizontal) x 296,46 (vertical) mm
  • Frecuencia de escaneado: VGA: 30-85 kHz (H) / 48-75 Hz (V); DP / HDMI: 30-140 kHz, 48-120 Hz (V)
  • sRGB:
  • SoftBlue:
  • Sin parpadeo:
  • Densidad de píxeles: 92,56 PPP
  • Modo LowBlue:
  • Revestimiento de la pantalla de visualización: Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • MPRT: 1 ms*
  • EasyRead:
  • Sincronización adaptable:
  • Conectividad
  • Entrada de señal: 1 VGA, 1 HDMI 1.4, 1 DisplayPort 1.2
  • Entrada sincronizada: Sincronización separada
  • Audio (entrada/salida): Salida de audio
  • Entrada de audio: HDCP
  • HDCP 1.4 (HDMI, DisplayPort): Comodidad
  • Altavoces integrados: 2 x 2 W
  • Compatibilidad Plug & Play:
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 11 / 10
  • Comodidad para el usuario:
  • Conexión/desconexión
  • Menú
  • Volumen
  • Entrada
  • SmartImage
  • Idiomas OSD:
  • Portugués de Brasil
  • Checo
  • Holandés
  • Inglés
  • Finlandés
  • Francés
  • Alemán
  • Griego
  • Húngaro
  • Italiano
  • Japonés
  • Coreano
  • Polaco
  • Portugués
  • Ruso
  • Chino simplificado
  • Español
  • Sueco
  • Chino tradicional
  • Turco
  • Ucraniano
  • Otra comodidad:
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Soporte
  • Inclinación: -5/20  grado
  • Potencia
  • Alimentación
  • Interno
  • 100-240 V CA, 50-60 Hz
  • Modo desactivado: 0,3 W (típ.)
  • En modo: 16,9 W (típ.)
  • Modo de espera: 0,5 W (típ.)
  • Indicador LED de alimentación:
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
  • Dimensiones
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.): 610 x 370 x 124  mm
  • Producto sin soporte (mm): 542 x 316 x 45  mm
  • Producto con soporte (altura máxima): 542 x 417 x 180  mm
  • Peso
  • Producto con embalaje (kg): 4,68  kg
  • Producto con soporte (kg): 2,94  kg
  • Producto sin soporte (kg): 2,59  kg
  • Condiciones de funcionamiento
  • Altitud: Funcionamiento: 3658 m, no funcionamiento: 12 192 m
  • Rango de temperatura (funcionamiento): 0 a 40   °C
  • MTBF: 50 000 horas (retroiluminación excluida)  hora(s)
  • Humedad relativa: 20 %-80  %