Monitor Profesional Philips 24E1N1100A 23.8″/ Full HD/ Multimedia/ Negro
Ajudamos-te em tudo
Monitor LCD Full HD
Trabaja con estilo
  • Serie 1000
  • 24 (23,8’/60,5 cm en diagonal)
  • 1920 x 1080 (Full HD)
Frecuencias de actualización de 100Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas
Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 100 veces por segundo, lo que hace que este monitor sea mucho más rápido que una pantalla estándar. Con una velocidad de fotogramas de 100 Hz, los jugadores pueden encontrar en la pantalla las imágenes más importantes que muestran el movimiento del enemigo con un movimiento ultrafluido para que sean fácilmente localizables.
Tecnología panorámica LED IPS para obtener gran precisión de imagen y color
Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas
Visualización con modo LowBlue y sin parpadeo que reduce el cansancio visual
Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
Gestión de cables que reduce los líos de cables para disfrutar de un espacio de trabajo ordenado
Botón EasySelect para alternar los menús y acceder rápidamente a los menús en pantalla
HDMI garantiza la conectividad digital universal
Especificações técnicas
  • Conectividade
  • Entrada de señal
  • VGA x 1, HDMI 1.4 x 1
  • Entrada sincronizada
  • Sincronización separada
  • Audio (entrada/salida)
  • Salida de audio
  • Entrada de áudio
  • HDCP
  • HDCP 1.4 (HDMI)
  • Imagen/Pantalla
  • Tamaño de panel
  • 60,5 cm (23,8 pulgadas)
  • Relación de aspecto
  • 16:9
  • Tipo de panel LCD
  • Tecnología IPS
  • Tipo de retroiluminación
  • Sistema White LED
  • Valor máximo de píxel
  • 0,2745 x 0,2745 mm
  • Brilho
  • 250  cd/m²
  • Colores de pantalla
  • 16,7 M
  • Relación de contraste (típica)
  • SmartContrast
  • Mega Infinity DCR
  • Tiempo de respuesta (típico)
  • 4 ms (gris a gris)*
  • Ángulo de visualización
  • 178° (H)/178° (V)
  • A C/D > 10
  • Mejora de la imagen
  • Juego de SmartImage
  • Resolución máxima
  • 1920 x 1080 a 100 Hz*
  • Área de visualización efectiva
  • 527,04 (H) X 296,46 (V)
  • Frecuencia de escaneado
  • VGA: 30 KHz – 85 KHz (H) / 48 Hz – 60 Hz (V); HDMI: 30 KHz – 115 KHz (H) / 48 Hz – 100 Hz (V)
  • sRGB
  • Sim
  • Sin parpadeo
  • Sim
  • Densidad de píxeles
  • 92,56 PPP
  • Modo LowBlue
  • Revestimiento de la pantalla de visualización
  • Antirreflectante, 3 h, empañamiento 25 %
  • MPRT
  • 1 ms
  • EasyRead
  • Sincronización adaptable
  • Comodidad
  • Altavoces integrados
  • 2 x 2 W
  • Compatibilidad Plug & Play
  • DDC/CI
  • Mac OS X
  • sRGB
  • Windows 11 / 10
  • Comodidad para el usuario
  • Encendido/apagado
  • Menú
  • Volumen
  • Entrada
  • Juego de SmartImage
  • Idiomas OSD
  • Portugués de Brasil
  • Checo
  • Holandés
  • Inglés
  • Finlandés
  • Francés
  • Alemán
  • Griego
  • Húngaro
  • Italiano
  • Japonés
  • Coreano
  • Polaco
  • Portugués
  • Ruso
  • Chino simplificado
  • Español
  • Sueco
  • Chino tradicional
  • Turco
  • Ucraniano
  • Otra comodidad
  • Bloqueo Kensington
  • Montaje VESA (100 x 100 mm)
  • Apoio
  • Inclinação
  • -5/20  grado
  • Potência
  • Alimentación
  • Externas
  • 100-240 V CA, 50-60 Hz
  • Modo desactivado
  • 0,3 W (típ.)
  • En modo
  • 14,5 W (típ.)
  • Modo de espera
  • 0,5 W (típ.)
  • Indicador LED de alimentación
  • Funcionamiento: blanco
  • Modo de espera: blanco (parpadeante)
  • Clase de etiqueta energética
  • D
  • Dimensões
  • Embalaje en mm (an. x al. x prof.)
  • 610 x 370 x 124  mm
  • Producto sin soporte (mm)
  • 542 x 316 x 45  mm
  • Producto con soporte (altura máxima)
  • 542 x 417 x 180  mm
  • Peso
  • Producto con embalaje (kg)
  • 4,68  kg
  • Producto con soporte (kg)
  • 2,92  kg
  • Producto sin soporte (kg)
  • 2,57  kg
  • Condiciones de funcionamiento
  • Altitud
  • Funcionamiento: 3658 m, no funcionamiento: 12 192 m
  • Rango de temperatura (funcionamiento)
  • 0 a 40   °C
  • MTBF
  • 50 000 horas (retroiluminación excluida)  hora(s)
  • Humedad relativa
  • 20 %-80  %