Categorías: Gestión de señal, Selectores de señal
0 People are watching this product right now!
Fast shipping
48–72 hours
Over 3,000 products
Pay with PayPal or credit card
24/7 Support
We're here to help you with everything
Selector Automático de HDMI 4K60 4:2:0 y VGA
El DIP−31 es un selector automático para señales HDMI 4K@60Hz (4:2:0), VGA, Ethernet, datos y audio no balanceado. Soporta varios modos de selección de entrada y transmite la señal vía el cable HDMI a un receptor compatible (por ejemplo el VS−62H o una pantalla/proyector). El dispositivo es un comando Step−in cuando está conectado a una matriz de conmutación que soporte Step−in sobre HDMI tal como el VS−62H. También tiene la característica de soportar comando RS−232 soportando encendido/apagado de un monitor/proyector.
– Incluye Kramer Maestro V1.0: Sistema de automatización muy intuitiva para gestionar salas de reuniones. Configure luces, dispositivos y más mediante activadores que incluyen conectividad de entrada/salida, enrutamiento y pulsación de botones.
Máx. Resolución: 4K@60Hz(4:2:0)y WUXGA.
Máx. Tasa de Datos: 10.2Gbps (3.4Gbps por canal gráfico).
Compatible HDTV.
Cumple HDCP: Con fuentes que soporten modo repetición HDCP.
Soporta HDCP: Profundidad de Color, x.v.Color™ y 3D.
Detección Automática de Entrada Activa: Basada en presencia de reloj en vídeo.
Selección Automática de Entrada: Basada en selección de entrada prioritaria o última conectada.
Selección Manual de Entrada
Soporta Step–in.
Detección y Embebido Automático de Audio Analógico.
Control Apropiado: Vía Kramer Protocolo 3000 y páginas Web embebidas sobre una LAN.
Soporta Comando RS–232.
I–EDIDPro™ Kramer Intelligent EDID Processing™: Tratamiento y procesado inteligente del EDID, garantizado para conectar y funcionar con sistemas HDMI.
| Weight | 1.0 kg |
|---|---|
| Desembebedor | Yes |
| Embebedor | Yes |
| Audio inputs | 3.5 mm |
| Entradas gestión de señal | VGA |
| Warranty (years) | 3 |
| Brand | KRAMER |
| Número de entradas | 2 |
| Número de salidas | 1 |
| Número máximo de entradas | 2 |
| Número máximo de salidas | 1 |
| Exits | HDMI |
| Salidas audio | 3.5 mm |
Sé el primero en valorar “KRAMER DIP-31 SELECTOR AUTOMATICO HDMI 4K Y VGA” Cancelar la respuesta
You must log in to post a review.


Shipping Information
- Standard delivery time: 48–72 hours for standard orders.
- Products with special pricing: Estimated delivery time of up to 7 days.
- Shipping costs: Calculated based on the product's weight and dimensions. They will be displayed before you complete your purchase.
If you have any questions about the shipping of your order, please contact us and we'll be happy to help.

Reviews
There are no reviews yet.