Categorías: Gestión de señal, Selectores de señal
0 People are watching this product right now!
Fast shipping
48–72 hours
Over 3,000 products
Pay with PayPal or credit card
24/7 Support
We're here to help you with everything
Conmutador Automático DisplayPort, HDMI, VGA y DVI sobre HDBaseT
EL SID−X2N es un transmisor de par trenzado HDBaseT y comando step−in para señales gráficas de vídeo por ordenador, HDMI, DVI, DisplayPort y audio estéreo desbalanceado.
– Máx. Tasa de Datos — 6.75Gbps (hasta 1080p @60Hz 36bpp) en modo normal; hasta 4.95Gbps (hasta 1080p @60Hz 24bpp) en modo ultra.
– Compatible HDTV.
– Conforme a HDCP — Trabaja con fuentes que soportan modo repetición HDCP.
– Soporta HDMI — Deep Color, x.v.Color™ y 3D.
– I–EDIDPro™ Kramer Intelligent EDID Processing™ — Tratamiento y procesado inteligente del algoritmo EDID garantizando una operación Conectar y —–Funcionar para sistemas HDMI.
– Ecualización y Reclocking de Datos.
– Detección de la Señal de Entrada — Basado en la presencia de reloj de vídeo.
– Selección Automática de Entrada — Basada en selección manual o última entrada conectada.
– Detección y Embebido Automático de Audio Analógico.
– Audio Balanceado Local Desembebido.
– Soporte para Formatos de Audio Digital.
– Con Cierre EDID.
– Rango del Sistema — Hasta 130m (430 pies) en modo normal (2K), hasta 180m (590 pies) ultra modo (1080p @60Hz @24bpp) cuando utilizamos cables BC–UNIKat.
– Conmutación Local Step–In — Botón y cierre por contacto.
– Alimentación — Necesita alimentación independiente.
| Weight | 0,9 kg |
|---|---|
| Control | RS232 |
| Distancia hasta (m.) | 130 |
| Embebedor | Yes |
| Audio inputs | 3.5 mm |
| Entradas gestión de señal | VGA |
| Warranty (years) | 3 |
| Brand | KRAMER |
| Maximum resolution | Full HD (1080P) |
| Exits | HDMI |
| Salidas audio | 3.5 mm |
| Tipo de señal | HDbaseT |
Sé el primero en valorar “KRAMER SID-X2N SELEC DP HDMI VGA DVI SOBR HDBASET” Cancelar la respuesta
You must log in to post a review.


Shipping Information
- Standard delivery time: 48–72 hours for standard orders.
- Products with special pricing: Estimated delivery time of up to 7 days.
- Shipping costs: Calculated based on the product's weight and dimensions. They will be displayed before you complete your purchase.
If you have any questions about the shipping of your order, please contact us and we'll be happy to help.

Reviews
There are no reviews yet.