Categorías: Extensores, Gestión de señal
0 People are watching this product right now!
Fast shipping
48–72 hours
Over 3,000 products
Pay with PayPal or credit card
24/7 Support
We're here to help you with everything
Este conjunto extiende señales HDMI por fibra óptica monomodo a distancias muy grandes (hasta 10 km) sin pérdida de calidad, manteniendo compatibilidad con HDMI 2.0 a 18 Gbps y 4K 60 Hz 4:4:4 con HDCP 2.2. Está pensado para instalaciones audiovisuales profesionales donde la fuente y la pantalla están lejos (grandes salas, auditorios, edificios) y simplifica la distribución de video de alta resolución con control y audio integrados. El transmisor incluye salida «loop out» y funciones de embebido/desembebido de audio, control bi-direccional IR y RS-232 y gestión EDID para garantizar compatibilidad.
- Soporte HDMI 2.0 con 18 Gbps, 4K 60 Hz 4:4:4 y compatibilidad HDCP 2.2, ideal para señal de video de alta calidad.
- Transmisión de señal HDMI por fibra monomodo LC simplex hasta 10 000 m, ampliable a grandes distancias.
- Salida HDMI loop-out en el transmisor para añadir un monitor local sin perder señal principal.
- Embebido y des-embebido de audio analógico para integrar audio externo o extraer sonido en destino.
- Control bidireccional IR y RS-232 passthrough para manejar equipos a distancia desde el otro extremo.
- Gestión EDID para asegurar que la fuente y el display negocien correctamente formatos y resoluciones.
| Weight | 0.5 kg |
|---|---|
| Control | RS232 |
| Desembebedor | Yes |
| Distancia hasta (m.) | 10.000 |
| Embebedor | Yes |
| Audio inputs | 3.5 mm |
| Entradas gestión de señal | HDMI |
| Warranty (years) | 3 |
| Kit Tx+Rx | Yes |
| Brand | Purelink |
| Número de entradas | 1 |
| Número de salidas | 1 |
| Promoción | Yes |
| Rango distancias (m.) | más de 500 |
| Maximum resolution | 4K60 |
| Exits | HDMI |
| Salidas audio | 3.5 mm |
| Tasa de datos (Gbps) | 18 |
| Tipo de señal | Fibra |
Sé el primero en valorar “PURELINK EXTENSOR FIBRA HDMI 4K SINGLE MODE LC” Cancelar la respuesta
You must log in to post a review.


Shipping Information
- Standard delivery time: 48–72 hours for standard orders.
- Products with special pricing: Estimated delivery time of up to 7 days.
- Shipping costs: Calculated based on the product's weight and dimensions. They will be displayed before you complete your purchase.
If you have any questions about the shipping of your order, please contact us and we'll be happy to help.

Reviews
There are no reviews yet.