Categorías: Conversores de señal, Gestión de señal
0 People are watching this product right now!
Fast shipping
48–72 hours
Over 3,000 products
Pay with PayPal or credit card
24/7 Support
We're here to help you with everything
RGBlink ha lanzado la versión mejorada de la MSP 331U: la MSP 331S, que conserva las características clásicas mientras logra importantes avances tecnológicos.
Diseñada específicamente para la nueva generación de gamers, ofrece:
Resolución ultra HD con alta tasa de refresco (240Hz)
Latencia ultrabaja
Captura de juego ultrarrápida
Efectos de iluminación LED cuatricromáticos (indicadores de estado visibles y estéticos)
Algoritmo adaptativo de energía para funcionamiento estable y silencioso (sin ventilador, 24/7)
Compatibilidad y características técnicas:
Plug-and-play para Windows, Mac, iPad, PS5, Xbox y Switch
Soporte HDCP 2.3, HDR y mezcla de audio analógico (ideal para doblaje de juegos/películas)
Señales compatibles: RGB 4:4:4, 4K@60Hz y menores
Interfaz USB-C 3.2 (hasta 5Gbps de transmisión)
Formatos de captura: RGB24, YUY2, NV12, I420, P010, MJPG
Función driver-free (no requiere controladores)
Diferencial profesional:
Entrada 12G-SDI con retrocompatibilidad
Ideal para:
Producciones cinematográficas profesionales
Transmisiones en vivo de torneos gaming de alto nivel
Adaptabilidad superior a múltiples fuentes de señal
| Weight | 0.5 kg |
|---|---|
| Audio inputs | 3.5 mm |
| Entradas gestión de señal | SDI |
| Warranty (years) | 3 |
| Brand | RGBlink |
| Número de entradas | 2 |
| Número de salidas | 2 |
| Maximum resolution | 4K60 |
| Exits | USB |
| Salidas audio | 3.5 mm |
Sé el primero en valorar “RGBLINK MSP-331S CAPTURADORA EXTERNA HDMI/12G SDI 4K60” Cancelar la respuesta
You must log in to post a review.


Shipping Information
- Standard delivery time: 48–72 hours for standard orders.
- Products with special pricing: Estimated delivery time of up to 7 days.
- Shipping costs: Calculated based on the product's weight and dimensions. They will be displayed before you complete your purchase.
If you have any questions about the shipping of your order, please contact us and we'll be happy to help.

Reviews
There are no reviews yet.