Cargador de Pared GaN ASCH-140W3P030-W/ 2xUSB Tipo-C/ 1xUSB/ 140W
Ajudamos-te em tudo
  • Descrição:
  • Cargador GaN USB-C PD3.1 140W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
  • Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie
    de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor
    generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso
    en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas
    ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más
    popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y
    sostenible.
  • Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo
    de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la
    compatibilidad como la velocidad de carga.
  • Carregue o seu dispositivo USB-C ou USB-A de forma fácil e simples.
  • Este cargador puede cargar simultáneamente 3 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
  • Especificações:
  • Cantidad de puertos USB-C: 2
  • Número de portas USB-A: 1
  • Entrada: 100-240V 50-60Hz 2.5A
  • Salida USB-C PD3.1 (C1 o C2): 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A; 12.0V 3.0A; 15.0V 3.0A; 20.0V 5.0A; 28V 5.0A; PPS 3.3-11V 5.0A
  • Salida USB-A: 5.0V 3.0A; 9.0V 2.0A; 12.0V 1.5A; 20V 0.9A
  • C1+C2: 65W+65W (Max 130W)
  • C1+USB-A: 100W+18W (Max 118W)
  • C2+USB-A: 100W+18W (Max 118W)
  • C1+C2+USB-A: 35W+65W+18W (Max 118W)
  • Potencia total: 140W
  • Nível de eficiência: VI
  • Compatible con la mayoria de los dispositivos USB-C o USB-A tales
    como portátiles, teléfonos móviles, smartphones, tablets, GPS, MP3, MP4,
    consolas de videojuego etc.
  • Aparte de soportar protocolo PD3.1, este cargador también soporta los siguientes protocolos:
  • PPS: 3.3-11V 5.0A
  • QC3.0: 3.4V-20.09V
  • QC2.0 / QC4.0: 5V, 9V, 12V
  • HUAWEI FCP: 5V, 9V, 12V
  • HUAWEI SCP: 3.3-5.5V
  • SAMSUNG AFC: 9V, 12V
  • APPLE: 5V 2,4A
  • BC1.2: DCP 5V 1,5A
  • Está fabricado con material ignífugo e incluye múltiples
    protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la
    máxima seguridad para su dispositivo.
  • Cor: Branco
  • Regulamentos: RoHS, CE
  • Teste funcional: 100% testado
  • Conteúdo da embalagem:
  • 1 x Cargador GaN 140W
  • 1 x Manual do utilizador em várias línguas
Peso0,35 kg
Marca
Avaliações
Ainda não há avaliações.
Sé el primero en valorar “Cargador de Pared GaN ASCH-140W3P030-W/ 2xUSB Tipo-C/ 1xUSB/ 140W”