Categorías: Gestión de señal, KVM
0 Pessoas a ver este produto agora!
Envio rápido
48/72 horas
Mais de 3 mil produtos
Pague com PayPal ou cartão
Suporte 24 horas por dia, 7 dias por semana
Ajudamos-te em tudo
El Matrox Avio N2150 es un extensor IP KVM que permite control remoto en tiempo real de sistemas informáticos a través de redes estándar, transmitiendo señales 4Kp60 4:4:4 con latencia mínima. Está diseñado para integrarse en infraestructuras de red basadas en IPMX y SMPTE ST 2110, lo que facilita su uso en entornos modernos AV/IT. Su enfoque técnico permite centralizar equipos en ubicaciones seguras mientras usuarios remotos operan con total fluidez desde otra sala o edificio.
- Soporte de video 4Kp60 4:4:4 con transmisión sin compresión o con compresión visualmente sin pérdidas opcional.
- Funciona como transmisor o receptor en un mismo dispositivo configurable.
- Compatibilidad con redes 1GbE y 10GbE sobre fibra o cobre.
- AES-128 bit para proteger señales de audio, vídeo y USB.
- Gestión de red con HTTPS, certificados digitales y control de acceso integrado.
- Redundancia de enlace mediante SMPTE ST 2022-7 y soporte para múltiples configuraciones de flujo.
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Controlo | RS232 |
| Decodificación | Sim |
| Desembebedor | Sim |
| Embebedor | Sim |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | USB |
| Garantia (anos) | 3 |
| Marca | MATROX |
| Número de entradas | 1 |
| Número de salidas | 1 |
| PoE | Sim |
| Red | 10 Gb |
| Resolución máxima | 4K60 |
| Saídas | RJ-45 |
| Salidas audio | 3,5 mm |
Sé el primero en valorar “MATROX AVIO2 EXTENSOR KVM IP HDMI 4K UHD” Cancelar la respuesta
Tem de iniciar sessão para publicar uma avaliação.


Informações sobre o envio
- Prazo de entrega padrão: 48/72 horas para encomendas normais.
- Produtos com preço especial: prazo de entrega estimado de até 7 dias.
- Custos de envio: Calculados com base no peso e nas dimensões do produto. Serão apresentados antes de concluir a compra.
Se tiveres dúvidas sobre o envio da tua encomenda, contacta-nos e nós ajudamos-te.

Avaliações
Ainda não há avaliações.