Categorías: Extensores, Gestión de señal
0 Pessoas a ver este produto agora!
Envio rápido
48/72 horas
Mais de 3 mil produtos
Pague com PayPal ou cartão
Suporte 24 horas por dia, 7 dias por semana
Ajudamos-te em tudo
La serie Maevex 6100 de Matrox engloba codificadores y decodificadores de vídeo de alta compresión y latencia extremadamente baja capaces de capturar, codificar, transmitir, grabar y/o decodificar múltiples canales 4K/UHD y Full HD sobre redes IP. Está diseñada para entornos AV profesionales donde se requiere procesamiento de múltiples flujos de vídeo de alta resolución simultáneamente con capacidades avanzadas de red y seguridad. La serie incluye variantes como quad y dual encoder/decoder y una tarjeta PCIe de densidad elevada ideal para integración en sistemas existentes con alto volumen de contenido audiovisual.
- Soporta multi-canal 4K/UHD y Full HD: por ejemplo, captura y codificación simultánea de hasta cuatro entradas 4K en modelos quad.
- Encoders y decoders AV-over-IP con latencia ultra-baja y alta compresión usando H.264, compatibles con infraestructuras 1 GbE.
- Varios protocolos de streaming: RTSP, MPEG2-TS, RTP, RTMP, HLS y SRT para flexibilidad en redes LAN, WAN e Internet.
- Integración con PowerStream Plus para configuración, gestión remota y monitorización eficiente de dispositivos.
- Opciones de entrada y salida avanzadas según modelo (quad/dual), con pass-through de baja latencia para cada canal.
- Arquitectura PCI Express (PCIe) en modelos como el encoder quad, con conector de red independiente y mínimo impacto en el sistema host.
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Controlo | RS232 |
| Controlo remoto | Sim |
| Decodificación | Sim |
| Desembebedor | Sim |
| Embebedor | Sim |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | RJ-45 |
| Garantia (anos) | 2 |
| Grabación | USB |
| Marca | MATROX |
| Número de canales | 2 |
| Número de entradas | 2 |
| Número de salidas | 2 |
| Resolución máxima | Full HD (1080P) |
| Saídas | USB |
| Salidas audio | 3,5 mm |
Sé el primero en valorar “MATROX MAEVEX 6020 REMOTE RECORDER” Cancelar la respuesta
Tem de iniciar sessão para publicar uma avaliação.


Informações sobre o envio
- Prazo de entrega padrão: 48/72 horas para encomendas normais.
- Produtos com preço especial: prazo de entrega estimado de até 7 dias.
- Custos de envio: Calculados com base no peso e nas dimensões do produto. Serão apresentados antes de concluir a compra.
Se tiveres dúvidas sobre o envio da tua encomenda, contacta-nos e nós ajudamos-te.

Avaliações
Ainda não há avaliações.