Categorías: Accesorios Gestión Señal, Gestión de señal
0 Pessoas a ver este produto agora!
Envio rápido
48/72 horas
Mais de 3 mil produtos
Pague com PayPal ou cartão
Suporte 24 horas por dia, 7 dias por semana
Ajudamos-te em tudo
La familia Matrox ConvertIP reúne codificadores/decodificadores compactos diseñados para integrar señales SDI, HDMI y HDBaseT en redes IP basadas en SMPTE 2110 e IPMX. Su arquitectura modular permite combinar modelos según la infraestructura existente (1G, 2.5G, 10G o 25G) manteniendo latencia ultrabaja. La serie simplifica la transición a entornos AV sobre IP sin sustituir equipos SDI/HDMI actuales y preservando compatibilidad con flujos comprimidos y no comprimidos.
Modelos con SDI (DSS, DRS, SRS2), HDMI (SRH, DSH2, DRH) y HDBaseT (SRST2) para integrar equipos legacy en redes ST 2110/IPMX.
Opciones para 1G, 2.5G, 10G y hasta 25G mediante RJ45 y/o SFP28 según modelo.
Funcionamiento como transmisor y/o receptor, con soporte para workflows comprimidos o no comprimidos.
PoE y fuente opcional simultánea en todos los modelos para redundancia de alimentación.
ConvertIP SDM como opción integrada en pantallas/proyectores mediante Intel SDM.
Compatibilidad con ConductIP para descubrimiento, enrutado y monitorización NMOS
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Codificación | Sim |
| Controlo | LAN |
| Controlo remoto | Sim |
| Decodificación | Sim |
| Desembebedor | Sim |
| Embebedor | Sim |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | RJ-45 |
| Garantia (anos) | 3 |
| Marca | MATROX |
| Número de entradas | 1 |
| Número de salidas | 1 |
| Red | 2,5 Gb |
| Resolución máxima | 4K60 |
| Saídas | RJ-45 |
| Salidas audio | 3,5 mm |
Sé el primero en valorar “MATROX CONVERTIP HDMI 2X RJ45” Cancelar la respuesta
Tem de iniciar sessão para publicar uma avaliação.


Informações sobre o envio
- Prazo de entrega padrão: 48/72 horas para encomendas normais.
- Produtos com preço especial: prazo de entrega estimado de até 7 dias.
- Custos de envio: Calculados com base no peso e nas dimensões do produto. Serão apresentados antes de concluir a compra.
Se tiveres dúvidas sobre o envio da tua encomenda, contacta-nos e nós ajudamos-te.

Avaliações
Ainda não há avaliações.