Categorías: Gestión de señal, KVM
0 Pessoas a ver este produto agora!
Envio rápido
48/72 horas
Mais de 3 mil produtos
Pague com PayPal ou cartão
Suporte 24 horas por dia, 7 dias por semana
Ajudamos-te em tudo
Los Matrox Extio 3 Series son soluciones de extensión y control remoto IP KVM de alto rendimiento que permiten transmitir vídeo de alta resolución (4Kp60 4:4:4 o configuraciones de múltiples pantallas) junto con teclado, ratón, USB 2.0, audio y señales RS-232 sobre redes estándar 1 GbE con ancho de banda reducido y latencia baja. Están diseñados para centralizar equipos en salas seguras o climáticamente controladas y permitir el acceso remoto en tiempo real desde estaciones de trabajo dispersas, reduciendo ruido y calor en el espacio de operador. La serie incluye varias variantes como Extio N3208 (doble monitor o un monitor de alta resolución) y Extio N3408 (hasta cuatro pantallas), y se puede desplegar tanto en configuraciones punto a punto como KVM sobre IP escalable conmutado.
- 4Kp60 4:4:4 o quad 1080p60 con transmisión eficiente sobre red Gigabit estándar, compatible con conmutación KVM sobre IP.
- Extio N3208 extiende dos displays (2×1920×1200@60 Hz) o uno de alta resolución (2560×1600@60 Hz) con teclado/ratón, USB, audio y RS-232.
- Extio N3408 soporta hasta cuatro monitores o combinaciones de múltiples señales de vídeo con un solo par transmisor/receptor.
- Seguridad integrada: cifrado AES, autenticación con Microsoft Active Directory, 802.1x y soporte syslog para auditoría y control de accesos.
- Redundancia y fiabilidad 24/7 con dos puertos de red configurables para tolerancia a fallos y almacenamiento local de configuraciones.
- Extio Central Manager y herramientas de desarrollo para gestionar, configurar y monitorizar extensores en red y personalizar integraciones.
| Peso | 0,0 kg |
|---|---|
| Controlo | RS232 |
| Controlo remoto | Sim |
| Decodificación | Sim |
| Desembebedor | Sim |
| Embebedor | Sim |
| Entradas audio | 3,5 mm |
| Entradas gestión de señal | USB |
| Garantia (anos) | 2 |
| Marca | MATROX |
| Número de canales | 2 |
| Número de entradas | 1 |
| Número de salidas | 2 |
| Resolución máxima | 2K |
| Saídas | USB |
| Salidas audio | 3,5 mm |
Sé el primero en valorar “MATROX EXTIO3 N3208 IP RECEPTOR KVM” Cancelar la respuesta
Tem de iniciar sessão para publicar uma avaliação.


Informações sobre o envio
- Prazo de entrega padrão: 48/72 horas para encomendas normais.
- Produtos com preço especial: prazo de entrega estimado de até 7 dias.
- Custos de envio: Calculados com base no peso e nas dimensões do produto. Serão apresentados antes de concluir a compra.
Se tiveres dúvidas sobre o envio da tua encomenda, contacta-nos e nós ajudamos-te.

Avaliações
Ainda não há avaliações.