Categorías: Gestión de señal, KVM
0 People are watching this product right now!
Fast shipping
48–72 hours
Over 3,000 products
Pay with PayPal or credit card
24/7 Support
We're here to help you with everything
El Matrox Avio N2150 es un extensor IP KVM que permite control remoto en tiempo real de sistemas informáticos a través de redes estándar, transmitiendo señales 4Kp60 4:4:4 con latencia mínima. Está diseñado para integrarse en infraestructuras de red basadas en IPMX y SMPTE ST 2110, lo que facilita su uso en entornos modernos AV/IT. Su enfoque técnico permite centralizar equipos en ubicaciones seguras mientras usuarios remotos operan con total fluidez desde otra sala o edificio.
- Soporte de video 4Kp60 4:4:4 con transmisión sin compresión o con compresión visualmente sin pérdidas opcional.
- Funciona como transmisor o receptor en un mismo dispositivo configurable.
- Compatibilidad con redes 1GbE y 10GbE sobre fibra o cobre.
- AES-128 bit para proteger señales de audio, vídeo y USB.
- Gestión de red con HTTPS, certificados digitales y control de acceso integrado.
- Redundancia de enlace mediante SMPTE ST 2022-7 y soporte para múltiples configuraciones de flujo.
| Weight | 1,5 kg |
|---|---|
| Control | RS232 |
| Decodificación | Yes |
| Desembebedor | Yes |
| Embebedor | Yes |
| Audio inputs | 3.5 mm |
| Entradas gestión de señal | USB |
| Warranty (years) | 3 |
| Brand | MATROX |
| Número de entradas | 1 |
| Número de salidas | 1 |
| PoE | Yes |
| Red | 10 Gb |
| Maximum resolution | 4K60 |
| Exits | RJ-45 |
| Salidas audio | 3.5 mm |
Sé el primero en valorar “MATROX AVIO2 EXTENSOR KVM IP HDMI 4K UHD” Cancelar la respuesta
You must log in to post a review.


Shipping Information
- Standard delivery time: 48–72 hours for standard orders.
- Products with special pricing: Estimated delivery time of up to 7 days.
- Shipping costs: Calculated based on the product's weight and dimensions. They will be displayed before you complete your purchase.
If you have any questions about the shipping of your order, please contact us and we'll be happy to help.

Reviews
There are no reviews yet.